Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги совместных проверок грузовых и пассажирских перевозок

С 18 июля по 30 сентября 2016 года на территории Челябинской области проводились совместные проверки с сотрудниками ГИБДД Челябинской области, Россельхознадзора и Роспотребнадзора Челябинской области.

Мероприятие проводилось с целью повышения эффективности деятельности территориальных подразделений органов МВД России Челябинской области в части выявления нарушений миграционного законодательства, нарушений в области дорожного движения на маршрутах пассажирских и грузовых перевозок, а также проверки законности и качества перевозимой сельскохозяйственной продукции.

В период проверок проведено 92 совместных оперативно-профилактических мероприятия, в ходе которых проверено 569 иностранных граждан и 182 единицы транспорта.

В результате проведенных мероприятий выявлено 440 административных правонарушений, в том числе за нарушения ПДД – 150, за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования – 7, за нарушения миграционного законодательства – 283.

Большую часть преступлений составили нарушения по ст. 18.8 и 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, связанные с нарушением иностранными гражданами правил въезда в Российскую и режима пребывания. Также выявлены нарушения по ст. м 18.15, 18.17 и 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ – незаконное осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами, незаконное их привлечение к труду работодателями и несоблюдение установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

Нарушители миграционного законодательства выплатят административные штрафы на общую суму около 600 000 рублей.

Судами Челябинской области в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства вынесено 18 решений об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства Главного управления МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости