Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 сентября 2016 года Жители Республики не спешат получать государственные услуги в удобном электронном виде

Мероприятие прошло 29 октября под председательством заместителя Министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Александра Середы. В брифинге приняли участие сотрудники подразделений Министерства, непосредственно оказывающих государственные услуги, руководство республиканского многофункционального центра, были приглашены представители СМИ, общественных и молодёжных организаций.

Александр Середа отметил, что в ведомстве созданы все необходимые условия для быстрой и качественной обработки данных, поступающих в электронном виде, а также о мерах информирования граждан. В целом за последний год проделан большой объем работ по повышению качества и популяризации предоставления органами внутренних дел государственных услуг. Мониторинг показал положительную динамику, но ее интенсивность очень слаба. К 2018 году намечено, что доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна достигнуть показателя 80%. Из рекомендованных на сегодняшний день 50% в Республике электронными госуслугами пользуются лишь 16% жителей. Для популяризации данного направления МВД по Карачаево-Черкесской Республике активно используются информационные площадки официального сайта ведомства, республиканских СМИ, социальных сетей.

В завершении мероприятия, член общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике Лейла Бостанова, заявила, что представители общественных и молодежных организаций готовы принять участие в мероприятиях по информированию жителей региона и объявила о старте масштабной акции «Госуслуги в каждый дом». Перенимая опыт соседних регионов, представители общественного совета, студенческих организаций и молодёжь помогут жителям Карачаево-Черкесии в регистрации на едином портале государственных услуг и расскажут о преимуществах его использования.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости