Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2016 года В Белгородской области полицейские проводят профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека

В Белгороде сотрудники полиции приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном сразу нескольким событиям – столетию кинематографа, Международному дню музыки и Дню пожилых людей.

Есть категория людей, которые особенно нуждаются в тепле, внимании и заботе: они много лет отдали служению своей профессии, воспитанию детей и теперь, находясь на заслуженном отдыхе, воспитывая внуков, все чаще должны радоваться музыке и кино, вновь и вновь прикасаться к искусству.

Именно для них в здании областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное сразу нескольким событиям – столетию кинематографа, Международному дню музыки и Дню пожилых людей. Стоит напомнить, что ровно сто лет назад два француза дали миру первый видеоролик под названием «Прибытие поезда», и длился он всего 49 секунд. 15 октября 1908 года уже наш соотечественник Василий Гончаров снял первый художественный фильм «Степан Разин. Понизовая вольница». Учитывая это, на мероприятии звучали музыкальные произведения из наших любимых кинофильмов.

Со словами поздравления, пожеланиями здоровья и благополучия к зрителям перед началом концерта обратилась председатель Совета пенсионеров России в Белгородской области Лидия Белая. Не остались в стороне и ветераны МВД. С «Песней о далекой Родине» перед собравшимися выступил полковник милиции в отставке Вячеслав Юшинов.

А начинался концерт музыкой из кинофильма «Берегись автомобиля!». И это не случайно. Ведь в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в областном центре с начала года, нередко страдали не только дети, но и пожилые люди.

Именно на профилактику таких категорий ДТП были направлены слова инспектора ГИБДД Белгорода Натальи Колосовой, которая рассказала собравшимся, как уберечь себя от беды на дороге, напомнила и о светоотражающих элементах на одежде и о том, что при обнаружении признаков плохого самочувствия лучше воздержаться от управления транспортным средством, а при переходе проезжей части не стесняться прибегнуть к помощи окружающих молодых людей.

Кроме того, Наталья Колосова пообещала собравшимся последовать примеру Вячеслава Юшинова, и на будущий год выступить не только с профилактической беседой, но и исполнить любимое музыкальное произведение.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости