Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 сентября 2016 года Мурманская область присоединилась к всероссийской акции памяти героя России Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья»

Сегодня в Мурманске на центральной площади председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин и член Общественного совета при УМВД области Артем Ермоленко раздали автолюбителям специальные автомобильные стикеры с надписью «Работайте, братья! Герой России Магомед Нурбагандов». Так представители общественности дали старт в Мурманской области акции памяти младшего лейтенанта полиции, которая проходит сейчас во всех регионах России.

Младший лейтенант полиции Магомед Нурбагандов в июле этого года погиб от рук боевиков. От него потребовали на камеру призвать своих коллег покинуть службу. Нурбагандов на это ответил: «Работайте, братья», после чего был застрелен.

Видеозапись гибели дагестанского полицейского попала правоохранительным органам только в сентябре, когда члены банды были уничтожены в ходе специальной операции. У одного из боевиков на мобильном телефоне сохранилась запись казни сотрудника полиции, до последних минут сохранившего верность Присяге и своей профессии. Младшему лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову присвоено звание «Герой России» посмертно.

Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области, раздавая стикеры, призвали жителей Мурманска присоединиться к акции, так как ее суть состоит не только в памяти героического поступка дагестанского полицейского. «Предсмертные слова младшего лейтенанта полиции – это наш ответ террористам», – отметил Алексей Кузьмин. – «Мы вместе, мы едины, и поддерживая акцию памяти Магомеда Нурбагандова, мы тем самым показываем, что мы никогда не склонимся перед лицом террористической угрозы».

Стоит отметить, что акция памяти Магомеда Нурбагандова, стартовавшая сегодня, продолжится, в том числе среди сотрудников полиции. Ответом мурманских полицейских младшему лейтенанту полиции, проявившему мужество перед лицом смерти, могут быть только слова «Работаем, брат!».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости