Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2016 года Во время проведения акции «Генерал на связи» поступило 22 звонка

На все вопросы, поступившие от жителей Нижнего Новгорода и области, ответил начальник регионального ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Иван Шаев.

В мероприятии приняли участие председатели общественных советов при областной и городской полиции Виталий Потапов и Вадим Гребенщиков, начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Владислав Пронин, а также руководители служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области.

Звонки от жителей города и области поступали непрерывно по различным направлениям деятельности органов внутренних дел руководителю полицейского ведомства региона.

«Звонивших волновали различные вопросы. Были озвучены проблемы по реагированию на заявления граждан и по полноте рассмотрения материалов дел. Были и звонки с благодарностью в адрес личного состава полиции региона. В течение 10 дней все обращения будут рассмотрены и заявителям сообщат о принятых решениях», - заверил генерал Шаев.

Председатель Общественного совета при ГУ Виталий Потапов оценил результаты проведения «прямой» телефонной линии: «У людей есть наболевшие вопросы. И порой не обязательно лично встречаться с руководителями разных уровней, а достаточно сделать один звонок – начальнику главка. Иван Михайлович внимательно выслушал каждого, кто позвонил сегодня, я убеждён и знаю это, что все вопросы будут решены».

«Люди обращаются за помощью, сообщают важную информацию о фактах нарушения закона, о том, где нужна помощь полиции. Преимущество проведения подобных «прямых» телефонных линий заключается в непосредственном общении с начальником ГУ МВД России по Нижегородской области и в получении реальной помощи», - подчеркнул Вадим Гребенщиков, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду.

По окончании мероприятия начальник главка дал указание руководителям служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области объективно разобраться в ситуациях по обращениям телефонных заявителей, после чего лично доложить о принятых мерах и уведомить об этом заявителей в установленный законом срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости