Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 октября 2016 года Полицейские автономии поздравляют жителей ЕАО преклонного возраста с Днем пожилого человека и предупреждают об участившихся фактах мошенничеств

В Биробиджане все чаще стали регистрироваться факты мошенничеств с помощью сотовой связи и в сети Интернет, жертвами которых зачастую становятся пожилые люди.

Во всех случаях смеха одна - неизвестный звонит пенсионерке, сообщает, что её сын (внук, другой родственник) попал в неприятную историю (избил человека, что-то нарушил, совершил ДТП, задержан полицией и т.п.) И чтобы ему помочь - нужны деньги. Срочно.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не доверять таким звонкам и не паниковать! Прежде чем поверить в услышанную по телефону историю, спросите, как зовут вашего сына или, например когда он родился. Спросите то, о чем мошенник не знает.

Сотрудники полиции обращаются к родственникам пожилых людей – разъясните своим бабушкам, мамам, тещам и свекровям, о том, что подобные телефонные звонки – это обман и вымогательство денег!

Помимо этого, полиция Еврейской автономной области предупреждает: не впускайте в квартиру посторонних!

Уважаемые граждане! Помните: Не доверяйте тем, кого видите впервые! Если социальные работники, контролеры, службы газа, слесари, электрики, медработники пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!

Полиция ЕАО обращается к гражданам и просит их быть бдительными и не пускать в жилище людей, представляющихся сотрудниками каких-либо коммунальных служб, если их не вызывали.

Обо всех плановых проверках жителей предупреждают заранее.

Еще не открывая двери, можно спросить фамилию пришедшего к вам человека и по телефону той организации, от которой он пришел, проверить, кто стоит на пороге дома –сантехник, газовщик, медработник или мошенник.

Сотрудники полиции просят жителей области быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию тел. «02», с мобильного - 102.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости