Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 октября 2016 года Задержаны подозреваемые в краже

Сотрудники УМВД России по городу Чите задержали подозреваемых, похитивших компьютерную технику с рабочими документами из регистратуры Читинской районной больницы.

Кража из больницы была совершена в ночь на 26 августа. Неизвестные путем отжима пластикового окна проникли в регистратуру и похитили три монитора, четыре системных блока, а также два плазменных телевизора. Ущерб медицинскому учреждению от действий злоумышленников составил более 160 тысяч рублей. Сотрудникам уголовного розыска понадобилось более месяца напряженной работы, чтобы выйти на след подозреваемых лиц. В настоящее время они задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Оба они 20-летние жители Читы. Установлено, что кражу молодые люди совершили с целью сбыта похищенного, им было безразлично содержание системных блоков, где могла храниться информация о пациентах.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к поиску похищенной оргтехники. Стоит отметить, что охранявший больницу сторож в ту ночь не заметил незваных гостей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости