Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2016 года 32 нетрезвых водителя отстранены сотрудниками ГИБДД от управления транспортными средствами в минувшие сутки

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 055 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 26 уголовных дел, 65 преступлений раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Кормиловскому району по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержана 36-летняя жительница районного центра. Установлена ее причастность к нанесению ножевых ранений грудной клетки своему знакомому 1981 г.р., который доставлен вчера ночью в медицинское учреждение. Совершению преступления предшествовала ссора.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 27 заявлений о хищении имущества, 12 преступлений раскрыто по горячим следам. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, автомобильные колеса, аккумуляторные батареи, бытовая техника, бензопила, электроинструмент, велосипед, деньги и домашний скот.

Так, в Большеуковском районе раскрыта кража коровы. В полицию обратился местный житель с сообщением о пропаже животного с выпаса в 1 км от населенного пункта. Сумма материального ущерба составила 40 000 рублей. Прибывшей на место следственно-оперативной группой обнаружено место забоя коровы, изъяты следы протектора шин автомобиля, на котором предположительно передвигался злоумышленник. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления жителя Саргатского района 1981 г.р. Ранее он проживал в Большеуковском районе и хорошо знал места расположения пастбищ. Установлено, что подозреваемый вывез мясо животного и продал его в г. Омске. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В течение получаса полицейскими была раскрыта кража велосипеда в г. Называевске. О преступлении в 10:00 часов в полицию сообщила местная жительница. Рассказала, что зашла домой на 20 минут, когда вышла, велосипеда у подъезда не оказалось. Полицейские опросили соседей. Одна из женщин рассказала, что видела мужчину рядом с велосипедом. Получив приметы подозреваемого, стражи порядка приступили к его розыску. Сотрудники ППС заметили через пару кварталов мужчину, схожего по описанию, который закатывал двухколесное транспортное средство к себе в ограду. 42-летний сельчанин в содеянном сознался. Велосипед стоимостью 5 000 рублей возвращен прежней владелице.

Продолжается работа полиции по пресечению незаконного оборота наркотических веществ. Так, в городском отделе полиции № 11 возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в отношении 24-летнего жителя Кировского округа. Он был задержан вчера сотрудниками уголовного розыска на ул. 2 Челюскинцев. В ходе личного досмотра у него изъято 0,9 г синтетических наркотических средств.

В результате возгорания частного дома по ул. 5 Чередовая погибли два местных жителя: женщина 40 лет и 52-летний мужчина. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 759 административных протоколов. 55 человек привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения правонарушения, 4 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 520 административных материалов за нарушение ПДД, 32 нетрезвых водителя отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости