Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 октября 2016 года МВД России ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников

Международный день пожилых людей – 1 октября – был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 декабря 1990 года. Основной целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

МВД России регулярно проводит работу по недопущению и искоренению мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста. В целях профилактики правонарушений мы предлагаем внимательно изучить небольшую памятку «Будьте бдительны!» (

jpeg

/

pdf

), которая поможет распознать мошенников и избежать серьезных неприятностей. В памятке в простой и доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей. Не открывайте двери незнакомым людям, кем бы они ни представлялись, не доверяйте сообщениям о выигрышах и льготных лекарствах, не сообщайте посторонним людям номер своей банковской карты.

К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов, основные из которых изложены в памятке МВД России. Однако не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию.

Обращаемся к тем, кто находится рядом с пожилыми людьми: распечатайте, пожалуйста, эту памятку и принесите своим родителям, бабушкам и дедушкам. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы пожилые люди не становились «мишенями» для циничных и бессовестных злоумышленников разных мастей.

Уважаемые граждане! Сразу звоните в полицию, если вы подозреваете, что в Вашу дверь звонят мошенники. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 06:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости