Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 октября 2016 года МВД России ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников

Международный день пожилых людей – 1 октября – был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 декабря 1990 года. Основной целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

МВД России регулярно проводит работу по недопущению и искоренению мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста. В целях профилактики правонарушений мы предлагаем внимательно изучить небольшую памятку «Будьте бдительны!» (

jpeg

/

pdf

), которая поможет распознать мошенников и избежать серьезных неприятностей. В памятке в простой и доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей. Не открывайте двери незнакомым людям, кем бы они ни представлялись, не доверяйте сообщениям о выигрышах и льготных лекарствах, не сообщайте посторонним людям номер своей банковской карты.

К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов, основные из которых изложены в памятке МВД России. Однако не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию.

Обращаемся к тем, кто находится рядом с пожилыми людьми: распечатайте, пожалуйста, эту памятку и принесите своим родителям, бабушкам и дедушкам. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы пожилые люди не становились «мишенями» для циничных и бессовестных злоумышленников разных мастей.

Уважаемые граждане! Сразу звоните в полицию, если вы подозреваете, что в Вашу дверь звонят мошенники. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости