Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2016 года В Ленинском округе сотрудниками полиции по горячим следам раскрыт грабеж

В дежурную часть городского отдела полиции № 4 от 21-летней жительницы Ленинского округа поступило сообщение хищении мобильного телефона стоимостью 1 200 рублей. Опрашивая заявительницу, стражи порядка выяснили, что накануне она находилась в компании друзей в поселке Входном. Вскоре между ней и её знакомым на почве неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого молодой человек ударил потерпевшую, похитил телефон и скрылся.

Оперативники незамедлительно составили субъективный портрет злоумышленника и передали приметы всем наружным службам полиции. В течение получаса причастный к криминальному происшествию 25-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, был задержан экипажем ППС недалеко от места происшествия, во дворе своего дома.

Потерпевшая опознала подозреваемого, у которого полицейские изъяли принадлежащее ей имущество. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по принзанакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». В рамках уголовного законодательства за содеянное предусмотрено до 4-х лет лишение свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости