Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2016 года В Красноярском крае полицейские вернули родителям пятерых подростков

Сотрудники полиции в Краснотуранском районе в течение нескольких часов установили местонахождение и вернули в семьи пятерых подростков.

Накануне поздно вечером в дежурную часть полиции обратилась обеспокоенная женщина, проживающая в селе Лебяжье Краснотуранского района с сообщением, что ее опекаемый ребенок, мальчик 13 лет, а также еще 4 подростка 14 и 15 лет не вернулись с прогулки.

Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Были созданы группы, в которые вошли инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и кинолог со служебно-розыскной собакой.

Стражи порядка в течение ночи проверяли возможные места нахождения несовершеннолетних, надворные и сельскохозяйственные постройки, прочесывали лесные массивы, а также находящуюся рядом с селом, береговую линию Красноярского водохранилища. Утром все подростки были найдены сотрудниками полиции в поле недалеко от населенного пункта и переданы родителям.

Все несовершеннолетние воспитываются в опекаемых семьях, характеризуются положительно, на учете в органах внутренних дел не состоят. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают причины, которые могли повлиять на решение несовершеннолетних уйти из дома и проводят с опекунами и подростками профилактическую работу.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости