Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2016 года Двое красноярцев предстанут перед судом за кражу алюминиевых конструкций

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в краже алюминиевых конструкций в Ленинском районе Красноярска.

В июле в дежурную часть отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о краже на одном из предприятий.

Выехавшие на место сотрудники полиции установили, что неизвестные разобрали кровлю производственного здания и похитили алюминиевые листы на сумму около 20 тысяч рублей.

Стражи порядка нашли свидетелей, которые видели посторонних на территории предприятия. По их описаниям были составлены фотороботы предполагаемых злоумышленников. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее судимые 16-летние красноярцы. Похищенный цветной металл они собирались сдать в пункт приема лома.

В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости