Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 октября 2016 года В Малоярославце несовершеннолетняя продавщица привлечена к административной ответственности за продажу алкоголя своей ровеснице

В конце августа в полицию поступила информация о том, что в одном из магазинов Малоярославца работает несовершеннолетняя девушка без официального оформления, а также о том, что в этой торговой точке незаконно продают алкоголь.

В результате рейда, проведённого совместно с прокуратурой Малоярославецкого района, эти факты подтвердились и выявлен новый: 16-летняя продавщица продала пиво своей ровеснице, хотя знала о том, что это является правонарушением. Составлены протоколы об административных правонарушениях.

Учитывая достижение девушкой возраста административной ответственности, несовершеннолетняя продавщица была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) с назначением наказания в виде штрафа.

Также к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства) привлечена индивидуальный предприниматель, допустившая фактическое осуществление трудовой деятельности лицом без надлежащего оформления трудового договора с ним.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости