Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 октября 2016 года В Севастополе все большей популярностью пользуется портал Госуслуг

В Информационном центре УМВД России по г. Севастополю с 28 мая 2015 года функционирует электронный сервис, который дает возможность обращаться гражданам за предоставлением государственных услуг по линии информационно-справочной работы через интернет-портал www.gosuslugi.ru. Благодаря ему жители Севастополя могут не только экономить свое время, не простаивая в очереди, но и повышается прозрачность получения необходимых услуг. При этом снижается количество контактов между заявителем и лицом, принимающим решения.

Следует отметить, что при подаче заявления для оформления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования через единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, сроки оказания услуг значительно сокращены. В связи с этим отмечается положительная динамика увеличения граждан, обратившихся за оказанием государственных услуг по линии информационно-справочной работы через единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.

Так, в 2016 году за получением справок о наличии (отсутствии) судимости в информационный центр УМВД России по г. Севастополю обратилось 11783 гражданина. По результатам рассмотрения заявлений оформлено 10383 справки. По состоянию на 12 августа 2016 г. года доля граждан, обратившихся в Информационный центр через электронный сервис, составила 11,5%. По итогам 2015 года доля граждан составила всего 0,3 %.

За предоставлением государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ обратилось 23 гражданина.

Из территориальных отделов МВД на районном уровне поступило в адрес информационного центра 154 заявления по линии информационно-справочной работы.

Также для удобства граждан, Управлением МВД России по г. Севастополю заключено соглашение о взаимодействии с Государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь». Через МФЦ г. Севастополя услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости оказана 1922 заявителям.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ИЦ УМВД России по г. Севастополю)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости