Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2016 года Амурские полицейские разработали для школьников безопасный маршрут от школы до дома

Сотрудники полиции провели акцию

«Твоя пятерка безопасности»

в школе №

1 п. Магдагачи Амурской области. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району пришли в гости к третьему классу, чтобы рассказать ребятам о том, как правильно переходить дорогу, общаться с незнакомыми людьми и выбрать безопасный маршрут от школы до дома.

Чтобы школьники не забыли как себя вести дома и на улице, полицейские раздали им яркие памятки «Твоя пятерка безопасности», подготовленные МВД России. Каждое правило безопасности читали вслух и сразу же обсуждали, придумывали различные ситуации, в которые можно попасть и пути выхода из них.

Заинтересовало ребят правило «Семейный пароль». В качестве домашнего задания полицейские попросили школьников вместе с родителями придумать специальное кодовое слово, которое будет использоваться для обозначения какой-либо опасности.

В завершении мероприятия стражи правопорядка предложили третьеклассникам отгадать загадки о безопасности. Ребята с успехом справились и с этим непростым заданием и правильно ответили на все вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости