Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 октября 2016 года Сотрудники томской Госавтоинспекции поздравили своих ветеранов с Днём старшего поколения

По сложившейся традиции, в канун Дня старшего поколения сотрудники ГИБДД навещают своих ветеранов-наставников, тех, кто внес огромный вклад в работу Госавтоинспекции.

Одна из них – Земфира Гавриловна Абрамова – подполковник милиции в отставке. Службе в ГАИ Земфира Гавриловна отдала почти 30 лет. Прошла путь от регулировщика уличного движения до заместителя начальника подотдела информационного обеспечения, внедрения технических средств и пропаганды ПДД.

Благодаря деятельности Земфиры Гавриловны, Томск стал одним из первых городов в стране, где зарождалось движение юных помощников ГАИ. В 70-е годы в Томске образованы отряды юных инспекторов движения, а в 1976 году состоялась смена первого в стране профильного лагеря ЮИД. Этот опыт был рекомендован для работы по всей стране.

Жизнь и деятельность Абрамовой - яркий пример беззаветного служения делу, томичам, преданности детству. Опыт работы Земфиры Гавриловны по профилактике дорожно-транспортного травматизма, особенно детского, нашел свое дальнейшее продолжение и развитие.

Несмотря на то, что Земфира Гавриловна более двадцати лет находится на заслуженном отдыхе – её знают многие молодые сотрудники ГИБДД и все дети городского Штаба юных инспекторов движения, ведь она по-прежнему частый гость на мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией, куда Земфиру Гавриловну приглашают в качестве консультанта, наставника, коллеги и друга.

Заместитель начальника Управления ГИБДД Вячеслав Скворец поблагодарил Земфиру Гавриловну за тот огромный личный вклад, который она внесла в становление томской Госавтоинспекции и пожелал ей крепкого здоровья, много счастливых лет жизни, бодрости и неиссякаемой энергии.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости