Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2016 года В Тарском районе полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконным порубкам

В ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

В полицию обратился специалист местного лесничества с заявлением о незаконной рубке деревьев в окрестностях д. Ермаковка. Служащий госучреждения предоставил расчёт ущерба причинённого государственному лесному фонду, сумма которого составила 671 600 рублей.

Следственно-оперативной группой обнаружены пни свежеспиленных деревьев. Оперативники установили, что без разрешительных документов заготовлено и вывезено 30 деревьев сосны и 1 лиственницы, диаметром от 30 до 50 см, общим объёмом 47 кубических метров. Прибывший на место эксперт-криминалист изъял обнаруженный след от протектора шин транспортного средства для проведения экспертиз и приобщения к материалам уголовного дела.

Санкцией ст. УК РФ за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

Кроме того, 29 сентября в дежурную часть районного отдела полиции обратился специалист отдела Васисское лесничество с сообщением об обнаружении незаконной рубки деревьев вблизи д. Бобровка. Разрешения на заготовку древесины на этом участке также не выдавались. В ходе предварительной проверки на лесном участке полицейские зафиксировали незаконную рубку 85 деревьев сосны.

Уголовное дело будет возбуждено после исчисления суммы материального ущерба. Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

По материалам ОМВД России по Тарскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости