Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2016 года В Турочакском районе полицейскими изъяты наркотики

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» в ходе проведенных профилактических мероприятий задержан местный житель 1990 года рождения, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.

В селе Турочак, в гараже частного домовладения, у жителя районного центра, ранее совершавшего преступления было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим - марихуаной общей массой 356,2 грамма.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что наркотическое средство он хранил для собственного потребления. В отношении сельского жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости