Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2016 года Житель региона, решивший купить мотоцикл по объявлению в сети интернет, стал жертвой мошенника

Сотрудниками Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, которые мошенническим способом похитили денежные средства у местного жителя.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился горожанин 1968 года рождения, работающий индивидуальным предпринимателем. Мужчина сообщил, что желая приобрести мотоцикл, на одном из сайтов в сети Интернет опубликовал объявление о покупке транспортного средства. После чего горожанину позвонил неизвестный гражданин, и предложил приобрести у него мотоцикл, находящийся в одном из городов Алтайского края. Потерпевший, решив приобрести транспортное средство, перечислил на банковский счет продавца в качестве предоплаты денежные средства в сумме 20000 рублей. По устной договоренности мотоцикл должны были доставить с помощью транспортной компании, после чего горожанин должен был перечислить оставшуюся часть денежных средств. В назначенный день, не дождавшись звонка о доставке покупки, мужчина попытался связаться с продавцом, однако его телефон находился в не зоны действия сети. Полицейскими уже установлено, что абонентский номер мошенника зарегистрирован в г. Владивостоке.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления

предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости