Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 октября 2016 года Сакские полицейские в преддверии Дня пожилого человека раздавали пенсионерам памятки с правилами безопасности

Накануне Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели профилактическую акцию, направленную на предупреждение преступлений в сфере мошенничества среди людей пожилого возраста.

В рамках акции были проведены встречи с пенсионерами, проживающими в городе Саки и Сакском районе. Также стражи правопорядка раздавали памятки с алгоритмами действий в случаях, когда неизвестные пытаются обманным путем присвоить деньги.

- В последние годы участились факты телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят на мобильный и сообщают о происшествии с родственником или о выигрыше в лотерею, блокировке банковской карты. Целью подобных звонков является обман с последующей наживой, - прокомментировала ситуацию заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» майор юстиции Юлия Демьяненко.

Также Юлия Алексеевна отметила, что основными причинами совершения подобных преступлений является излишняя доверчивость со стороны пожилых одиноких людей.

Разъяснить порядок действий, предупредить о бдительности, напомнить о фактах мошенничества – задачи проведенной акции.

Помимо предупредительной информации для граждан в памятках также указаны и контактные номера для связи с органами внутренних дел.

Сотрудники полиции напоминают: не открывайте дверь незнакомым людям, перепроверяйте информацию о том, что родственник попал в беду, не доверяйте тем, кто предлагает вам приобрести товары и медицинские препараты по «льготной цене».

Обо всех подобных фактах сразу же сообщайте в ОВД. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости