Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 октября 2016 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги акции «Защитим ветеранов»

С 31 августа по 30 сентября в Республике Марий Эл по инициативе Общественного совета при республиканском МВД проводилась акция «Защитим ветеранов», направленная на профилактику преступлений в отношении пожилых граждан.

Акция проходила в преддверии празднования Международного дня пожилых людей, чтобы предотвратить преступления в отношении пенсионеров.

В рамках акции представители УМВД России по г. Йошкар-Оле и члены общественных советов при УМВД и республиканском МВД провели беседы с пожилыми гражданами и раздали памятки по профилактике мошенничеств. Они доводили до пенсионеров, как наиболее доверчивой категории населения, информацию о наиболее распространенных в республике схемах мошенничеств, а также краж с банковских карт. А также рассказывали о том, как защитить себя от мошеннических действий, и разъясняли порядок обращения в полицию.

Начало акции положили заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле Максим Наумов и председатель Общественного совета при столичном УМВД Александр Новоселов, которые провели встречу с отдыхающими отделения дневного пребывания «Ветеран» комплексного центра социального обслуживания населения г. Йошкар-Олы. Беседа вызвала живой отклик у пенсионеров, и стражей правопорядка пригласили на встречу с отдыхающими в следующую смену. Так, 23 сентября заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Сергей Подоплелов и заместитель председателя Общественного совета при МВД республики Валентин Севастьянов помимо разъяснительной работы по видам мошенничеств призвали присутствующих соблюдать правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах марийской столицы.

В ходе акции была проведена широкая разъяснительная работа в СМИ, что позволило не допустить случаев мошенничеств в отношении пожилой категории населения.

Кроме того, по предложению члена Общественного совета при МВД республики Валентина Царегородцева, памятки по профилактике мошенничеств были размещены в ДК 30-летия Победы. Чтобы все посетители проводимых в ДК праздничных мероприятий могли ознакомиться с рекомендациями по защите от мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости