Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 октября 2016 года В Мордовии прошли совместные учения ГИБДД и МЧС по ликвидации последствий ДТП

В Саранске проведены комплексные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Они приурочены к VI международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», проводимому в г.Санкт-Петербурге. В данных мероприятиях принимали участие сотрудники ГИБДД, МЧС и Республиканского Центра «Медицина катастроф».

Целью учений была отработка взаимодействия между подразделениями МЧС, МВД и Минздрава. Отрабатывалась последовательность действий каждой службы: оперативное прибытие и оцепление места ДТП, оценка ситуации, извлечение пострадавших из т/с, оказание первой медицинской помощи, доставление раненых в лечебные учреждения, устранение помех для движения на месте происшествия и т.д.

По легенде произошло столкновение двух легковых автомобилей, один из которых опрокинулся, произошёл розлив горюче-смазочных материалов и их возгорание. Прибывший на место происшествия экипаж ДПС оценил обстановку, уточнил количество пострадавших и сообщил по рации, что необходимо высылать на место происшествия подразделения пожарных, спасателей и медиков. Одного из трёх пострадавших сотрудники ГИБДД смогли самостоятельно вытащить из автомобиля. После чего полицейские оцепили место происшествия.

Прибывшие на место пожарные приняли меры по тушению горящего бензина. Одновременно с этим, сотрудники МЧС приступили к извлечению и эвакуации людей остававшихся в автомобилях. Все пострадавшие были переданы медикам для оказания помощи и госпитализации.

Подобные учения позволили отработать не только профессиональные навыки, но и на практике понять порядок действий других служб, участвующих в спасении людей на дороге.

Управление Госавтоинспекции МВД по РМ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости