Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 октября 2016 года В Салехарде в городском отделе полиции прошло заседание общественного совета.

В административном здании ОМВД России по г. Салехарду состоялось очередное заседание общественного совета. Начальник городской Госавтоинспекции Виктор Канубриков довел информацию о состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО г. Салехард. Стоит отметить, что в последнее время ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остаётся крайне напряжённой, так сначала года на дорогах окружной столицы в ДТП пострадали 11 несовершеннолетних. В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия с детьми произошли около образовательных учреждений, вблизи которых установлены специальные дорожные знаки и искусственные неровности. По данному вопросу члены общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду рекомендовали к проведению профилактических мероприятий как можно чаще привлекать волонтёрское и родительское сообщества, а также в эфире МБИУ «Северный ветер» перед детской программой «Ту-Тундра» организовать выпуск роликов социальной рекламы по детской дорожной безопасности. Помимо этого, предложено раз в месяц в эфире утренней программы принимать участие в рубрике «Советы эксперта».

Затем общественники посетили изолятор временного содержания, пообщались с арестованными, ответили на интересующие вопросы, а также проверили условия их содержания.

На совещании Главный полицейский окружной столицы Виталий Бучков вручил общественникам новые удостоверения и пожелал большой и плодотворной работы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости