Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 октября 2016 года В Калуге помощник участкового уполномоченного полиции по горячим следам раскрыл кражу перфоратора

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Калуге поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале магазина электроинструментов, расположенного по ул. Тульской, путем свободного доступа похитил со стеллажа перфоратор стоимостью 6588 рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции были проведены первоначальные следственно-оперативные действия. На основе показаний свидетелей и видеозаписи с камеры наблюдения, запечатлевшей момент совершения преступления, были установлены приметы злоумышленника. На розыск преступника был ориентирован весь личный состав отдела полиции.

При отработке жилого сектора помощником участкового уполномоченного полиции сержантом полиции Николаем Саакяном было установлено местонахождения подозреваемого лица. В ходе поисковых мероприятий был задержан 33-летний мужчина, подпадающий по приметам под описание разыскиваемого.

Доставленный в территориальный орган внутренних дел гражданин признался в содеянном, сообщив, что похищенный электроинструмент сбыл незнакомому прохожему, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости