Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 октября 2016 года В Адыгее расследовано уголовное дело по факту реализации алкоголя с поддельными акцизными марками

Правоохранительными органами Адыгеи завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей республиканского центра. Они обвиняются сразу по двум ст. м УК РФ.

Факт реализации спиртосодержащей продукции с поддельными марками акцизного сбора был выявлен в июле 2015 года оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея.

При проверке этих сведений в принадлежащем майкопчанам подсобном помещении полицейские обнаружили десятки коробок с алкогольной продукцией известных фирм, как отечественного, так и зарубежного производства. Всего было изъято 4900 бутылок с алкоголем и более 500 литров спирта.

На основании результатов проведенной проверки следственным управлением СК России по Адыгее было возбуждено уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники органов внутренних дел республиканского МВД.

Правоохранителями установлено, что подозреваемые закупали немаркированную продукцию на территории одной из республик северокавказского региона. После этого они подготавливали ее к сбыту, используя поддельные акцизные марки.

Проведенными по уголовному делу экспертизами установлено, что общая стоимость изъятого составила более 3 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости