Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 октября 2016 года В Чишминском районе полицейские раскрыли квартирную кражу по горячим следам

Как установили участковые уполномоченные полиции, забывчивая жительница деревни Балагушево, уходя на работу, не закрыла окно в квартиру. Этой беспечностью воспользовался ранее неоднократно судимый односельчанин. Злоумышленник забрался внутрь жилища и украл все продукты из холодильника.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Чишминскому району поступило сообщение о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что пока хозяева жилища находились на работе, подозреваемый воспользовался открытым окном в квартире на первом этаже. Злоумышленник забрались внутрь и откуда похитил продукты на общую сумму около 1600 рублей. Одним словом, забрал все, что было в холодильнике. После этого визитер поспешно ретировался.

Через два часа участковые уполномоченные полиции установили личность и задержали подозреваемого. 35-летний житель деревни хорошо знаком полицейским, он никогда не отличался законопослушным поведением, имеет несколько судимостей за кражи, а сейчас находился под надзором стражей порядка. Мужчина в данный момент нигде не работает и постоянно нуждается в деньгах. При осмотре его жилья полицейские обнаружили часть похищенных продуктов потерпевшей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости