Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 октября 2016 года В Вологодском районе сотрудники ГИБДД провели в детском саду тематическое мероприятие по правилам дорожного движения

В рамках «Недели дорожной безопасности» дошкольники МБДОУ ВМР "Дорожный детский сад" повторили ПДД для пешеходов. Мероприятие проходило на учебно-тренировочном перекрестке, который смастерили для детей их родители под руководством педагогов. В игровой форме ребята повторили правила безопасного поведения на дороге, научились следить за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации. Самые младшие воспитанники детского сада поиграли в игру "Пешеходы и водители". Одним из запоминающихся моментов стала встреча с сотрудниками ГИБДД. Дети познакомились с особенностями работы и техническим оснащением полицейских. А вечером полученными знаниями ребята поделились с родителями. Также на родительском собрании выступила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Наталия Жадецкая, которая рассказала о причинах ДТП с участием дошколят.

Сотрудники полиции уверены, что совместные мероприятия, проводимые воспитателями, Госавтоинспекцией и родителями помогут снизить количество несчастных случаев на дороге с участием детей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости