Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 октября 2016 года В МО МВД России «Асиновский» состоялось выездное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Накануне в МО МВД России «Асиновский» состоялось выездное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, сотрудников кадровых подразделений области.

В мероприятии приняли участие: начальник управления по работе с личным составом Елена Валова, руководитель пенсионного отдела Центра финансового обеспечения УМВД Галина Пинжина, начальник МО МВД России «Асиновский» Дмитрий Чевелев, председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Томской области Иван Рупаков, председатели первичных ветеранских организаций Асиновского, Первомайского, Верхнекетского, Зырянского районов, руководители и сотрудники УМВД.

Приветствуя участников встречи, Елена Валова выразила слова благодарности представителям ветеранских организаций за то, что они, не считаясь с личным временем, заботятся о сотрудниках, ушедших на заслуженный отдых, и оказывают помощь действующим сотрудникам органов внутренних дел в решении служебных задач.

С отчетными докладами выступили председатели первичных ветеранских организаций Дмитрий Ганжа, Виктор Пимонов и Валерий Юранов. Они отчитались перед присутствующими об использовании денежных средств, выделяемых на ветеранское движение, а также обсудили проблемы, возникающие в деятельности ветеранских организаци, затронув тему социально-экономической поддержки ветеранов. Особое внимание ветераны уделили вопросам, касающимся врачебной, медикаментозной поддержки, оказания материальной помощи.

Перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Томской области Иван Рупаков. Он отметил: «В составе областной ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних войск Томской области создано 42 первичных организации с общей численностью 3785 ветеранов, в том числе участников Великой Отечественной войны – 26 человек, 52 труженика тыла и 472 инвалида. И все мы трудимся на благо общего дела».

Татьяна Зуевич отметила важность работы, проводимой Советом ветеранов, подчеркнув, что сегодняшняя встреча – это хороший повод для анализа и обсуждения тех проблем, которые осложняют жизнь ветеранов, заслуживших достойный отдых и социальное обеспечение. Татьяна Владимировна поблагодарила активистов ветеранского движения за их активную гражданскую позицию и плодотворную службу на благо органам внутренних дел.

Завершая мероприятие, Иван Иванович Рупаков отметил, что взаимодействие УМВД России по Томской области с Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по вопросам патриотического воспитания, гражданского и профессионального становления молодых сотрудников, профилактики преступлений, охраны общественного порядка, проведении мероприятий, социальной и правовой защите ветеранов будет продолжено.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости