Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 октября 2016 года 5-летний юбилей отметила радиопрограмма ВГТРК «Южный Урал» Магнитогорск, организованная при непосредственном участии пресс-службы УМВД России по г. Магнитогорску

В юбилейном эфире для радиослушателей работали автор и ведущая программы Е.Ефремова и сотрудники пресс-службы УМВД России по Магнитогорску К. Вуевич и М.Морщакина. Также пришел в гости большой друг программы - председатель Совета ветеранов, заместитель председателя Общественного совета УМВД Владимир Паламарчук.

Почти 250 выпусков и без малого 90 часов прямого эфира. За 5 лет в студии на вопросы горожан в режиме реального времени успели ответить практически все руководители экстренных служб и правоохранительных органов. Не по записи и не через дежурного, а на прямой связи как минимум раз в неделю. Так часто и при этом накоротке встретиться с руководителями полиции магнитогорцы могут лишь в эфире этой программы.

- За 5 лет практически все руководители полиции выступили в эфире «Тревожной кнопки». Им приходилось отвечать на самые непростые вопросы, - отмечает Константин Вуевич, руководитель пресс-службы УМВД России по г. Магнитогорску.

Не раз сотрудники полиции, МЧС принимали слова благодарности от граждан. Порой обращения слушателей звучали как крик души. Нередко благодаря звонкам удавалось выявить нарушение, уберечь от мошенников, рассказать о тонкостях государственных услуг и учетно-регистрационной дисциплины. Но самое главное - полицейские, пожарные, следователи и те, чей покой они охраняют, могли общаться на равных - без бумажной волокиты, бюрократии.

- Ценно то, что человек может запросто обратиться к сотруднику правоохранительных органов. Судя по количеству звонков, каждый из гостей раскрывал специфику своей работы, говорил о чём-то ему близком и находил понимание слушателей, - рассказывает Евгения Ефремова.

- Интерес слушателей доказывает актуальность программы. Её пятилетие мы отмечаем во многом благодаря ведущей радиоэфира, которая старается разнообразить наши программы. И когда мы готовимся к очередному выпуску, стараемся учитывать пожелания граждан, - добавила Мария Морщакина, сотрудник пресс-службы УМВД России по г. Магнитогорску.

Поэтому журналисты и люди в погонах заранее обдумывают очередной прямой эфир, который, как и все последние 5 лет, состоится на волнах «Радио России» во вторник в 17:20.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости