Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 октября 2016 года Во Владимирском регионе стартует декада пешеходной безопасности

В целях предупреждения нарушений ПДД со стороны пешеходов, усилению дорожной дисциплины и культуры водителей в период с 1 по 10 октября будет организован комплекс мероприятий в рамках профилактической операции «Пешеход».

Целенаправленная профилактическая работа Госавтоинспекции с водителями и пешеходами способствует тому, что большая часть пешеходов переходит дорогу непосредственно на пешеходных переходах. Водители также стали более дисциплинированными, учитывая санкции за нарушение проезда пешеходного перехода.

Анализ аварийности с участием пешеходов показывает, что по итогам 8 месяцев 2016 года на территории области в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 6,8% меньше было зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В данных ДТП погибли 54 человека (АППГ-73, -26,0%) и 358 получили ранения различной степени тяжести (АППГ-376, -4,8%).

По вине самих пешеходов зарегистрировано 152 происшествия (-4,4%), число погибших в данных ДТП составило 24 участника дорожного движения, 135 получили ранения.

В области продолжается незначительное сокращение числа наездов на пешеходов, совершенных в зонах действия пешеходных переходов. Однако, доля дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных непосредственно на переходах, остается достаточно высокой. В каждом четвертом ДТП, связанном с наездом транспортным средством на пешехода, последний, переходил проезжую часть строго в установленном и обозначенном соответствующим образом месте.

Управление ГИБДД рекомендует пешеходам во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, плееры и т.д.), так же снимать капюшоны при переходе улицы для увеличения обзора видимости. В темное время суток и при условиях недостаточной видимости одеваться более контрастно, использовать светоотражающие элементы на одежде и ручной клади.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости