Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2016 года В Воронежской области стартовала благотворительная акция «Месяц добра и уважения»

Сегодня в ГУ МВД России по Воронежской области стартовала благотворительная акция «Месяц добра и уважения», приуроченная к Международному дню пожилого человека. Этот праздник – дань уважения старшему поколению и преклонению перед их заслугами.

С пожеланиями благополучия и крепкого здоровья представители ГУ регионального МВД посетили по месту жительства семью Мистюковых, ветеранов органов внутренних дел.

Иван Мистюков родился 22 июня 1922 года в селе Рыкань Новоусманского района Воронежской области. В 1941 году его призвали на фронт. После окончания Великой Отечественной войны Иван Сергеевич решил продолжить служить, но уже в органах внутренних дел в должности инспектора дорожного регулирования. Своей профессии он отдал 26 лет и ушел на пенсию в звании старшего сержанта милиции. Иван Сергеевич всегда со всей серьезностью и почтением относился к своей работе, выполнял все, что на него возлагалось, и до сегодняшнего дня вспоминает то время.

В настоящее время ветеран ОВД находится в госпитале, поэтому полицейских встретил его сын, с которым они вместе живут. Валерий Иванович, также пошел по стопам отца и работал в правоохранительных органах.

Вооружившись рабочим инвентарем, стражи порядка подмели двор, подпилили деревья и помогли в хозяйственных вопросах.

Полицейские от лица руководства и личного состава выразили благодарность ветеранам за труд, вклад в общее дело и за тот опыт, который они до сих пор передают новому поколению сотрудников полиции.

Празднование Дня пожилого человека - очень важное событие. Молодое поколение сотрудников осознают, что внимание и забота — это то, в чем сейчас в первую очередь нуждаются пожилые люди.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости