Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 октября 2016 года В Островском районе дошкольники стали заметней на дорогах

Юные участники дорожного движения совместно с дорожными полицейскими украсили верхнюю одежду световозвращающими лентами.

С наступлением нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Островского района в образовательных организациях проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения дорожно – транспортных происшествий с участием детей, том числе и с дошкольниками. На постоянной основе в дошкольных образовательных организациях района автоинспекторы проводят различные беседы, викторины, конкурсы. В простой игровой форме дорожные полицейские совместно с детьми повторяют Правила дорожного движения.

Один из эффективных способов обезопасить пешехода в темное время суток на дороге – это использование световозвращающих приспособлений. Поэтому автоинспекторы в обязательном порядке рассказывают дошкольникам о том, как правильно использовать световозвращатели. Так, с воспитанниками МБДОУ "Светлячок" инспектор по пропаганде Жанна Петкевич провела профилактическое мероприятие "Маленькие светлячки". В ходе беседы автоинспектор в первую очередь обратила внимание детей на правила безопасного перехода проезжей части. После чего дети сами изготовили яркие брелоки из световозвращающей бумаги и ленты и закрепили их на рюкзаке, и верхней одежде, тем самым став заметней на дороге.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости