Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 октября 2016 года «Работайте, братья!» - эта фраза погибшего полицейского в считанные дни стала крылатой

Лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова убили в Дагестане в начале июля, его убийц искали два месяца. В сентябре в ходе спецоперации боевики были уничтожены. Казалось, зло наказано. Но короткая запись, найденная на телефоне преступника, изменила все акценты, заставила по-новому понять всю трагичность случившегося под поселком Сергукалак. В последние минуты жизни перед лицом верной гибели сотрудник полиции не склонил головы. Его последняя фраза "Работайте, братья!" за считанные дни стала крылатой.

Самара присоединилась к широкомасштабной акции памяти Героя России Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья!». Накануне на развод нарядов полка ППСП Управления МВД России по г. Самаре прибыли представители Общественного совета при Управлении Константин Ведерников и участник боевых действий, полковник вооруженных сил России в отставке Александр Ярославцев. Александр Алексеевич рассказал сотрудникам полиции о событии, которое на сегодняшний день сплотило гражданское общество и правоохранительные органы. Полковник в отставке сказал, что представители общественности выразить действующим сотрудникам слова поддержки в борьбе с любыми проявлениями преступности.

Сотрудники патрульно-постовой службы и представители Общественного совета почтили память Героя России Магомеда Нурбагандова минутой молчания. Далее полицейские наклеили стикеры со словами «Работайте, братья!» на служебные автомобили и отправились по местам службы для обеспечения общественной безопасности.

А в инструктаже инспекторов полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре, приняли участие юные инспекторы дорожного движения - ученики самарской средней школы № 83.

Начальник городской ГИБДД подполковник полиции Андрей Карпочев в своем напутственном слове отметил: «Перед лицом смерти этот молодой парень, наш коллега, не сломался, а поступил как истинный патриот своей страны. Бандиты пытались под угрозой оружия заставить его выступить с призывом к своим коллегам уйти со службы в правоохранительных органах. Однако, полицейский перед лицом смертельной опасности отказался выполнить эти требования и сказал: «Работайте, братья!». Это были его последние слова,боевики затрелили его.

Мы считаем своим долгом отдать дань памяти погибшему герою, а его поступок расцениваем как проявление истинного патриотизма и мужества. Для многих лейтенант полиции Магомед Нурбагандов стал примером стойкости и отваги».

Полицейские вместе со своими юными помощниками почтили память Героя России минутой молчания. После чего ЮИДовцы выразили слова благодарности всем сотрудникам полиции за их нелегкий труд. Они вручили инспекторам ДПС стикеры, которые те не замедлили наклеить на задние стекла своих служебных автомобилей.

Подвиг Магомеда Нурбагандова – это вызов всему преступному миру. Его последние слова – для нас, сотрудников правоохранительных органов – напутствие в борьбе с преступностью и терроризмом. А для рядовых жителей, чье спокойствие мы призваны охранять – уверенность в том, что подвигу есть место в мирной жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости