Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2016 года В Твери полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак», направленного на выявление лиц, которые причастны к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на Волоколамском проспекте города Твери был задержан 40-летний местный житель.

При личном досмотре в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли у мужчины во внутреннем кармане куртки 12 свертков с веществом зеленого цвета. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Оперативники провели обыск по месту жительства задержанного, в ходе которого было изъято еще 60 свертков с наркотическим веществом, а также упаковочный материал и электронные весы.

Согласно справке эксперта, установлено, что данное вещество является синтетическим наркотиком – «соль» и «курительные смеси», общей массой более 700 грамм.

Мужчина пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления. Сотрудники полиции проверяют данную версию.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время по признакам состава преступления

,

предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ

,

возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий. Устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 11:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости