Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 октября 2016 года В начальной школе сотрудники ГИБДД Новой Москвы провели акцию «Засветись!»

В Троицке прошла очередная акция по профилактике детского травматизма на дорогах Новой Москвы. Инспекторы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО посетили начальную общеобразовательную школу города.

Маленькие школьники были рады встрече с дорожными полицейскими и приветствовали гостей отличным настроением и улыбками. Ребята наперебой задавали десятки вопросов автоинспекторам и спешили поделиться своими знаниями в области дорожного движения. Дети не только показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, но и обещали их строго соблюдать. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали прекрасное знание дорожных знаков, уверенно рассказали о том, где и как нужно переходить проезжую часть, а также какие опасности подстерегают на дороге.

Изучение правил не сводится к одному такому яркому мероприятию, навыки безопасного поведения детям начинают прививать с 3-4 лет родители, воспитатели и сотрудники полиции.

По словам классного руководителя 3 «Г» класса Елены Тарасовой и ответственной за работу по безопасности дорожного движения Натальи Механиковой, они на постоянной основе обучают ребят Правилам дорожного движения, отсюда такие показатели знаний. «Не секрет, что чем раньше дети начнут изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города, – отметила классный руководитель Елена Тарасова. – Благодаря таким мероприятиям школьники получают не только заряд положительных эмоций, но и закрепляют свои знания по ПДД».

В завершение встречи сотрудники ДПС подарили ребятам световозвращающие фликеры и детские календари с Правилами дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости