Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 октября 2016 года Повторное нарушение ПДД стало основанием для возбуждения уголовного дела

Сотрудники ДПС ГИБДД поздно вечером во дворе дома на улице Ново-Садовой в Самаре за нарушение ПДД остановили автомобиль «Lada Priora» под управлением 31-летнего безработного местного жителя. Во время проверки документов инспекторы предположили, что мужчина находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке по базе данных ГИБДД полицейские выяснили, что остановленный водитель в ноябре прошлого года уже подвергался административному наказанию за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В этот раз ситуация повторилась. Мужчина вновь отказался от медосвидетельствования, в отношении него составили протокол по ст. 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время в отношении жителя Самары возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Как выяснилось, самарец преступил Закон не впервые. Ранее он был судим по той же самой ст. УК.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости