Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 октября 2016 года «Алкоголь-Подросток»: В Калининграде инспекторы ПДН проводят разъяснительную работу с подросткам и продавцами

В областном центре продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-Подросток». В рамках операции инспекторы по делам несовершеннолетних проводят занятия с юными калининградцами, напоминая им о пагубном воздействии алкоголя и табака на организм, а также инспектируют торговые точки на предмет соблюдения продавцами антиалкогольного законодательства.

29 сентября инспекторы ПДН отдела полиции №2 Юлия Вдовченкова и Анна Цвелик в ходе профилактического рейда в Московском районе пресекли факт продажи алкогольной продукции 15-летнему подростку. В продуктовом магазине на улице Багратиона продавец-кассир, проигнорировав юный возраст покупателя, реализовала ему бутылку пива. В отношении женщины составлен протокол по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Полицейские предупредили работницу торговли о том, что повторное нарушение закона в этой сфере влечет уже уголовную ответственность – до года исправительных работ.

В тот же день в школе № 53 инспекторы ПДН отдела полиции №2 провели занятие с девятиклассниками, рассказав им о пагубности вредных привычек. Сотрудники полиции напомнили об административной ответственности за распитие алкоголя и появлении в нетрезвом виде в общественных местах.

Кроме того, полицейские дали подросткам советы, куда и к кому следует обращаться в различных жизненных ситуациях, как себя вести в общественных местах и в случае опасности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости