Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 октября 2016 года Полицейские Красногвардейского района продолжают профилактическую работу среди школьников

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району Алим Кязимов встретился с учащимися 7-11 классов МБОУ «Колодезянская» и «Найденовская» школы.

Полицейский напомнил ребятам о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств, алкоголя и табака, особо отметил, какую пользу приносит спорт и регулярные занятия физической культурой.

Кроме того, инспектор ПДН рассказал ученикам, что представляет собой административная и уголовная ответственность, помог разобраться в том, что такое «преступление» и «правонарушение», рассказал, в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.

Также школьники узнали об ответственности за наиболее распространенные противоправные деяния, в том числе за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Кроме того, в ходе встречи полицейский разъяснил ребятам, что такое экстремизм и терроризм. Он рассказал подросткам о бдительности, толерантности и мерах безопасности, о том, как участники запрещенных организаций используют сеть Интернет для вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Также полицейский пояснил, что может толкнуть подростка на вступление в такие группировки, дал советы, как не поддаться их влиянию.

Встреча прошла в ходе активного диалога, ребята серьезно отнеслись к поднятым темам, внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости