Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 октября 2016 года В Миассе полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

30 сентября 2016 года сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Миассу совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы на территории г. Миасса был проведен рейд, в котором также приняли участие представители добровольных народных дружин.

Мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий. Осуществлялась проверка водителей с целью выявления фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

За 8 месяцев 2016 года на дорогах области зарегистрировано 218 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В данных ДТП 25 человек погибли и 306 получили ранения.

Рейд продолжался 2 часа. За это время было проверено 402 единицы автотранспорта, проведены беседы с водителями. Выявлен 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения и 1 водитель лишенный права управления транспортным средством.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ вождение транспортного средства в нетрезвом виде, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, грозит водителю лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административным штрафом в размере 30 000 р.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости