Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2016 года Восемь лет в колонии строгого режима проведет житель Ленобласти, признанный виновным в грабеже и разбое в отношении женщин

Суд вынес приговор в отношении гражданина, который в прошлом году в городе Тихвине Ленинградской области в течение суток напал на двух местных жительниц, чтобы отобрать у них сумки.

Тихвинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении грабежа и разбойного нападения на женщин, которые были совершены в течение одного дня в городе Тихвине.

Как установило следствие, днем 27 октября 2015 года указанный гражданин в подъезде многоквартирного дома напал на 59-летнюю местную жительницу, которая возвращалась домой из магазина, ударил сзади по голове и отобрал у нее сумку с документами и деньгами, а также пакет с продуктами.

Через три часа на улице он напал на 37-летнюю женщину, нанес ей удар сзади кулаком по голове, отчего та упала, а затем несколько раз ударил ее головой об асфальт и попытался отобрать сумку.

Однако в это время поблизости находились сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали злоумышленника с поличным, на месте происшествия.

Указанному гражданину до суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости