Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2016 года Шалинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте маковой соломы

В конце августа, во время проведения второго этапа ежегодной операции «Мак» с целью пресечения незаконного оборота наркотических средств на территории РФ полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» было выявлено лицо, незаконно сбывающее наркотическое вещество.

Согласно оперативной информации, поступившей ранее в Межмуниципальный отдел МВД России «Шалинский» на территории деревни Унь, местный житель незаконно выращивал, а так же продавал наркотические вещества.

В связи с этим, полицейскими была организована операция «Контрольная закупка», с помощью которой удалось задержать подозреваемого с поличным. Им оказался 27-летний, не работающий не судимый местный житель.

Всего изъято было порядка 13.69 грамм наркотического вещества, которое согласно заключению эксперта является частями наркосодержащего растения мак – маковая солома. Так же во время допроса преступник показал заброшенные огороды, которые он использовал для выращивания данного растения.

Как заявил сам задержанный, наркотическое вещество он продавал или обменивал на спиртосодержащую продукцию.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Шалинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Санкция данной ст. предусматривает максимальной наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости