Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2016 года В Туле задержан подозреваемый в причинении ранения сотруднику полиции

«Полицейские в Туле задержали мужчину, напавшего с ножом на сотрудника дежурной части отделения полиции «Косогорское», находившегося при исполнении служебных обязанностей», -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Противоправное деяние произошло в субботу днём. По предварительным данным, в отделение полиции пришёл мужчина, который общаясь с сотрудниками дежурной части через переговорное устройство входной двери, требовал, чтобы к нему вышел сотрудник полиции. Оперативный дежурный вышел к посетителю, после чего тот внезапно нанёс ему удар ножом в область живота, причинив ранение. Затем он скрылся с места происшествия.

«Несмотря на тяжёлое ранение, сотрудник полиции запомнил приметы нападавшего и сумел сообщить их своему помощнику», - добавила Ирина Волк.

Незамедлительно на розыск и задержание подозреваемого были ориентированы все наряды полиции, дежурившие поблизости. Всего через 17 минут мужчина был обнаружен и задержан. 63-летний неработающий, ранее не судимый местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним проводятся мероприятия по установлению мотивов содеянного. Полицейский, пострадавший от удара ножом, госпитализирован. После проведения операции его жизнь находится вне опасности.

В настоящее время выясняются все детали происшествия, по результатам проверки сотрудниками СУ СК России по Тульской области, будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 21:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости