Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 октября 2016 года В Билибино полицейские арестовали мужчину, который подозревается в совершении ряда краж

Сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Билибинский» задержали 25-летнего ранее судимого молодого человека, который является фигурантом трех уголовных дел.

В августе прошлого года к полицейским обратился местный житель и сообщил, что у него угнали мопед, который стоял в подъезде. Так как поисковые мероприятия ничего не дали, возбужденное уголовное дело было приостановлено. Однако вчера полицейские получили оперативную информацию о том, кто совершил данную кражу. Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого. Он дал признательные показания и пояснил, что продал транспортное средство за спиртное и сигареты. В настоящий момент похищенное изъято. После проведения следственных действий и осмотра мопеда, он будет возвращен законному владельцу.

Помимо этого данный злоумышленник подозревается еще в двух кражах. Первую кражу он совершил в сентябре текущего года. Тогда он вскрыл контейнер, который принадлежит билибинскому предпринимателю, откуда похитил товарно-материальные ценности на сумму 20 тысяч рублей.

Еще одно хищение молодой человек совершил в этом месяце. Ночью он проник в квартиру через форточку, в которой проходил ремонт, и похитил строительные материалы. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Все похищенное подозреваемый обменивал на спиртные напитки. В настоящий момент он арестован. Возбуждены уголовные дела. Сотрудники органов внутренних дел собирают материалы для направления в суд.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости