Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 октября 2016 года Жительница округа подверглась атаке телефонного афериста посредством программы «Сбербанк Онлайн»

14 октября текущего года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу позвонила женщина, 1952 г.р., и сообщила о том, что стала жертвой телефонного мошенничества.

Со слов потерпевшей, ей на мобильный телефон с неизвестного номера позвонил мужчина, который представился работником фирмы по доставке БАДов. В ходе разговора мужчина сообщил, что в связи с тем, что их организация закрывается женщине, положена компенсация как постоянному клиенту, а для того, чтобы получить выплату она должна отправить реквизиты своей банковской карты на номер телефона.

Как установлено сотрудниками полиции, действительно, женщина несколько лет назад постоянно заказывала через данную фирму биологически активные добавки и проблем с доставкой товаров у нее не возникало. Не усомнившись в правдивости слов, представителя уже проверенной организации, женщина отправила номер счета своей банковской карты. Через некоторое время жительница получила на телефон сообщение, в котором говорилось, что она успешно зарегистрирована в «Сбербанк-Онлайн». Сразу же после регистрации на ее номер телефона поступило сообщение с паролем для осуществления банковских операций. Кроме того, при поступлении сообщений с цифрами, на ее номер телефона звонил мужчина - «работник» фирмы и интересовался цифрами, поступившими ей в сообщении, для якобы перевода денежной компенсации.

В результате, на номер банковской карты женщине поступило на счет 102 000 рублей, а через непродолжительное время ей поступило сообщение на телефон о снятии с ее банковской карты денежных средств, в сумме 250 000 рублей. После чего номер телефона абонента стал недоступным.

По факту мошеннических действий сотрудниками окружной полиции проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости