Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2016 года Сотрудники УГИБДД побывали в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Орловские полицейские совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов провели для детей и их родителей профилактическое мероприятие по безопасности на дороге.

15 октября - Международный день белой трости. Это социально значимая дата, призванная обратить внимание общественности на проблему интеграции в обществе слепых и слабовидящих людей. В ее преддверии сотрудники Госавтоинспекции Орловской области совместно с активистами Всероссийского общества автомобилистов посетили Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Для ребят и их родителей полицейские провели мероприятие, посвященное безопасности на дороге детей, имеющих проблемы со зрением.

Инспекторы пропаганды рассказали школьникам о том, как избежать дорожных ловушек, для чего нужны световозвращающие элементы и как правильно их использовать. Вместе с полицейскими ребята вспомнили основы безопасного поведения на дороге и посмотрели обучающий видео урок. Чтобы закрепить полученные в ходе встречи знания, школьники и их родители приняли участие в тематической викторине на знание ПДД.

На прощание гости подарили ребятам световозвращающие брелоки, которые те сразу же закрепили на своей верхней одежде.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости