Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 октября 2016 года Госавтоинспекция Чукотки призывает позаботиться о своей безопасности

В дежурную часть МО МВД России «Анадырский» поступило сообщение от водителя автомобиля марки «Isuzu», который совершил ДТП.

Как пояснил сотрудникам полиции 37-летний житель окружной столицы, двигаясь по улице Отке, он не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на декоративное металлическое ограждение. В ходе проведения проверки стражами правопорядка было установлено, что в нарушение установленного Правилами дорожного движения перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, на автомобиле были установлены шины с различным рисунком протектора. В результате ДТП пострадавших нет. Водитель находился в трезвом состоянии. Автомобиль получил незначительные механические повреждения.

Инспектором ГИБДД в отношении мужчины был составлен административный протокол по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"».

Госавтоинспекция Чукотки обращает внимание водителей на необходимость заранее позаботиться о своей безопасности и еще раз проверить техническое состояние транспортного средства. Эксплуатация автомобиля с шинами с различным рисунком протектора может стать причиной ДТП.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости