Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2016 года В Соликамске школьники получили пятёрки от полицейских

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» совместно с общественниками провели для учащихся 4 классов одной из школ города урок безопасности. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Твоя пятёрка безопасности».

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали детям, как необходимо себя вести при общении с незнакомыми людьми и обнаружении подозрительных предметов. Стражи порядка и ученики вместе повторили правила безопасного поведения на улице, дома и в школе, особое внимание было уделено «семейному паролю» и маршруту дом-школа-дом. Полицейские напомнили несовершеннолетним о временном ограничении пребывания их на улице без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекторы рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, почему необходимо быть ярким и заметным, переходя проезжую часть в тёмное время суток, в условиях плохой видимости. Кроме того, сотрудники ГИБДД пояснили, с какими трудностями сталкиваются все участники движения на малоосвещённых участках дороги и как можно избежать несчастных случаев. Далее школьникам было предложено поучаствовать в викторине на знание ПДД. Самым активным и любознательным участникам полицейские подарили световозвращающие значки и браслеты.

Представители Общественного совета при территориальном отделе полиции призвали ребят активно участвовать в профилактических акциях и мероприятиях, а также творческих конкурсах, которые проводятся правоохранителями.

В завершении урока стражи порядка подарили ученикам памятки «Пятерка безопасности», подготовленные МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости