Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 октября 2016 года Кабардино-Балкарию во Всероссийском конкурсе «Народный участковый» будет представлять Алим Альботов

По итогам интернет - голосования победителем республиканского этапа конкурса стал капитан полиции Алим Альботов.

Второй год подряд жители Кабардино-Балкарии отдают свои голоса за представителя межмуниципального отдела МВД России «Урванский»: в прошлом году звание «народного» заслужил майор полиции Мурат Кандохов, в этом году – лучшим стал его коллега капитан полиции Алим Альботов. Оба сотрудника несут службу в одном из густонаселенных пунктов республики – городе Нарткале.

Секрет такого успеха состоит в кропотливой каждодневной работе участковых, благодаря которой участок №227 с населением 15 тысяч человек, который обслуживает участковый Альботов с двумя коллегами, стал наименее криминогенным в г. Нарткале.

Из своих 30 лет Алим Альботов работает на своем участке уже более 10 лет, трудно найти здесь человека, который не знает своего участкового.

Авторитет и уважение, которые Алим Арсенович заслужил за время службы, несомненно выразились в его поддержке в конкурсе. По словам участкового, многие горожане при встрече с ним спрашивали и интересовались об его успехах.

«Некоторые уже пожилые люди, далекие от Интернета, говорили даже, что специально зарегистрировались в социальных сетях, чтобы поддержать меня», - с улыбкой вспоминает Алим.

Профессиональные успехи капитана полиции Альботова, неоднократно поощрялись руководством министерства, отмечена его профилактическая работа с населением, в том числе с неблагополучными семьями.

Сам участковый считает свой район спокойным, в основном люди обращаются к нему с заявлениями о кражах и спорными вопросами. На обслуживаемом участке проживают 10 ранее судимых и 12 условно осужденных граждан, с которыми участковый ведет разъяснительную работу, направляя на путь исправления.

Выражение «его каждая собака знает» можно с легкостью отнести к Алиму. Альботов вспоминает случай, который произошел с ним пару лет назад:

«Получаем вызов: собака чуть не покусала мать с ребенком. Кавказец вскочил неожиданно и бросился на молодую женщину с младенцем на руках. Я оттолкнул собаку, а она бросилась на меня. Началась борьба, напарник достал пистолет, чтобы пристрелить озверевшее животное, но я остановил его, попросил открыть калитку забора, отбросил собаку во двор и крепко прикрыл калитку. За эти несколько минут пес успел достаточно сильно покусать меня, зато мама с дочкой не пострадали».

О финале «Народного участкового», Алим Альботов говорит скромно, что всеми силами постарается достойно представить республику во Всероссийском конкурсе.

Напомним, народное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции пройдет с 1 по 10 ноября 2016 года на сайте издательского дома «Комсомольская правда».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Сюжет программы "Вести Кабардино-Балкария" (Россия 1):

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости