Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 октября 2016 года Полицейские Биробиджана выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетним

Полицейские Биробиджана в результате проведения комплексных мероприятий, направленных на проверку соблюдения законодательства в сфере оборота алкоголя, выявили нарушение реализации спиртосодержащей продукции в торговом заведении.

В результате проведённых проверок сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции зафиксировали факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Двое 17-летних подростков беспрепятственно купили в одном из магазинов областного центра бутылку светлого пива с содержанием алкоголя 4,8 %. При этом продавец не поинтересовалась возрастом покупателей и не попросила у них документ, удостоверяющий личность.

На основании выявленного нарушения на продавца магазина полицейские составили административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Данная ст. предусматривает наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают об ответственности, предусмотренной за нарушение антиалкогольного законодательства. Так, если факт реализации алкоголя несовершеннолетнему выявлен впервые, в отношении продавца составляется протокол об административном правонарушении. Штраф составляет от 30 000 до 50 000 рублей. Если в течение года выявляется повторный факт, то работник торговли привлекается к уголовной ответственности.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости